Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Saturday
20.04.2024
19:37
Меню сайта
КоммерсантЪ
Партнеры сайта
Журналистика WWF Russia. Rambler's Top100 Молодежный центр Союза журналистов России
Категории раздела
Journalist
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Search
Главная » Статьи » Journalist

Есть ли свобода слова в России? опрос.
Нами был проведен опрос, в котором мы интересовались мнением людей на одну неоднозначную тему. Формулировка вопроса звучала так: «Есть ли в России свобода слова?» Чаще всего люди отвечали просто «да» или «нет». Опросы проводились как у встречных прохожих, так и интернет пользователей. 
Зачастую нам отвечали очень грубо, были среди опрашиваемых и журналисты местных газет. Вот некоторые из наиболее ярко отражающих позицию интервьюируемых ответы: 
1. Да, свобода слова есть. А как ей не быть, если существует всякая «желтая пресса», где пишут часто очень оскорбительные и ужасные вещи. Ну, а, например, обычные люди, которые митингуют. Их же не сразу на месте расстреливают, дают высказаться, иногда прислушиваются. Бывает, конечно, что приходится применять силу, но это уж если люди совсем ошалеют. ( Имя предп. не говорить, 17 лет.) 
2. Ну я с журналистами не связывался ,но мнение у меня двоякое, просто некоторые то что спрашивают ,потом это в газете не публикуют ,а пишут вранье ,чтобы рейтинг поднять. ( Интернет- пользователь) 
3. Журналистов камнями закидывать надо. а их детей и подавно. СМИ врет. А свободы слова нет, не было и не будет. Страна у нас такая. (Имя предп. Не говорить, 34 года.) 
Как вы можете заметить, мнения у всех расходятся, отношение к журналистике также совершенно разное. На основе полученных ответов,( а опрошенных было 92 человека) мы составили диаграмму, наглядно показывающую результаты опроса. 70 % ответили, что свободы слова нет, 10 % наоборот указали на ее наличие, 20 % же процентов интервьюируемых предпочли не отвечать или же просто не могли решить, что ответить.
 

Категория: Journalist | Добавил: ксюша (22.04.2011)
Просмотров: 2153 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: